Frankfurt (Main)  FF
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
02:17+7
02:24
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
02:24+1
02:25
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Flughafen, Mannheim, Stuttgart
02:25+37
03:02
München Hbf
ICE 699
ICE 4Linie 11
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
02:37+0
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
02:42+0
Frankfurt-Griesheim
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
02:44+1
02:45
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
02:47+0
Darmstadt
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
02:47+0
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Eisenach, Erfurt, Naumburg (Saale)
02:49+2
02:51
Berlin Hbf
ICE 698
ICE 4Linie 11
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
02:49+0
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
02:49+0
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
02:51
Gießen
HLB RB49
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 14Gl. 14
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
02:52
Riedstadt-Goddelau
Bus S7E
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
02:57+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
03:04+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
03:12+0
Frankfurt-Griesheim
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
03:14+1
03:15
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:14+1
03:15
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:17+0
Frankfurt (Main) Süd
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
03:17+0
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:19
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
03:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
03:42
Frankfurt-Griesheim
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:44+1
03:45
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:47
Darmstadt
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
03:47
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
03:49
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
03:50
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
03:52
Riedstadt-Goddelau
Bus S7E
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
03:57+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
04:04+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
04:04
Kelsterbach
S 8
Gleis 21Gl. 21
Via
Langen (Hess)
04:08
Darmstadt
RB 68
Gleis 12Gl. 12
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
04:09
Hofheim (Taunus)
Bus S2X
04:12
Frankfurt-Griesheim
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
04:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
04:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:19
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Dornberg Bahnhof Westseite
04:22
Riedstadt-Goddelau
Bus S7X
Via
Galluswarte, Messe, West
04:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
04:32
Dornberg Bahnhof Westseite
Bus S7E
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
04:32
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
04:39
Bahnhof Südseite
Bus S1X
Via
Süd, Offenbach, Hanau
04:40
Wächtersbach
RB 51
Gleis 4Gl. 4
04:42
Frankfurt-Griesheim
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
04:44
Hofheim (Taunus)
Bus S2X
Via
Galluswarte, Messe, West
04:44
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:44
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Flughafen, Köln Hbf, Düsseldorf
04:46+2
04:48
Kiel
ICE 618
ICE 4Linie 42
Gleis 19Gl. 19
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:47
Darmstadt
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
04:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Ost, Mainkur
04:50+0
Hanau
HLB RB58
Gleis 5Gl. 5
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:57+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
04:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
05:02
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
05:04+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
05:06
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
05:08
Kassel
RE 30
Gleis 15Gl. 15
05:12
Hofheim (Taunus)
Bus SEV
05:12
Frankfurt-Griesheim
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
05:14
Hofheim (Taunus)
Bus S2X
Via
Galluswarte, Messe, West
05:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
05:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:19
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Höchst, Unterliederbach, Oberliederbach Sindlinger Weg
05:20
Königstein (Taunus)
Bus SEV12
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Dornberg Bahnhof Westseite
05:22
Riedstadt-Goddelau
Bus S7X
Via
Süd, Offenbach, Hanau
05:22
Fulda
RE 50
Gleis 9Gl. 9
Via
Galluswarte, Messe, West
05:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
05:32
Dornberg Bahnhof Westseite
Bus S7E
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
05:32
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Langen (Hess)
05:33
Darmstadt
RB 68
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
05:39
Bahnhof Südseite
Bus S1X
Via
Flughafen, Köln Hbf, Düsseldorf
05:40
Essen
ICE 826
ICE 3 VelaroLinie 41
Gleis 11Gl. 11
Via
Flughafen, Mainz, Bingen (Rhein)
05:42
Dortmund
ICE 1626
ICE TLinie 9
Gleis 1Gl. 1
Via
Süd, Offenbach, Hanau
05:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 6Gl. 6
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
05:44
Hofheim (Taunus)
Bus S2X
Via
Galluswarte, Messe, West
05:44
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Aschaffenburg, Würzburg, Nürnberg
05:47
München Hbf
ICE 521
ICE 3Linie 41
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:47
Darmstadt
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
05:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Mannheim, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
05:49
Chur
ICE 271
ICE 4Linie 12
Gleis 9Gl. 9
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Kassel-Wilhelmshöhe, Wolfsburg, Stendal
05:50+0
Berlin Südkreuz
ICE 996
ICE 4Linie 13
Gleis 5Gl. 5
05:52
Frankfurt-Griesheim
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:57+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Hanau, Hannover
05:58+2
06:00
Hamburg Hbf
ICE 672
ICE 4Linie 20
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
05:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
06:02
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
06:04+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim, Stuttgart, Ulm
06:06+0
Bregenz
RJX 897
Gleis 3Gl. 3
Via
Aschaffenburg, Würzburg, Nürnberg
06:09
Wien
ICE 21
ICE TLinie 91
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
06:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
06:12
Hofheim (Taunus)
Bus SEV
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
06:12
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
06:12
Frankfurt-Griesheim
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Fulda, Erfurt, Leipzig
06:13
Berlin Gesundbrunnen
ICE 696
ICE 4Linie 11
Gleis 9Gl. 9
Via
Höchst, Höchst Farbwerke, Industriepark Höchst Tor West
06:14
Hofheim (Taunus)
Bus S2X
Via
Galluswarte, Messe, West
06:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
06:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Neu-Isenburg, Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen
06:15
Dieburg
RB 61
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
06:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
06:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Oberliederbach Sindlinger Weg
06:20
Königstein (Taunus)
Bus SEV12
Später

Zum Teilen diesen Link weitergeben:

Link antippen zum Kopieren

oder QR-Code mit dem Smartphone scannen:

Abkürzung laut DS 100: FF

Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt

made with ♡ by Hellany Berlin