Frankfurt (Main)
21:57+22
22:19
Frankfurt
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:59+5
22:04
Hanau
S 9
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
22:02
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:02+1
22:03
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
22:02+0
Wiesbaden
S 9
Gleis 104Gl. 104
Via
Galluswarte, Messe, West
22:04+1
22:05
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
22:06+0
Mannheim
RB 67
Gleis 13Gl. 13
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
22:06+0
Heidelberg
RB 68
Gleis 13Gl. 13
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:07+0
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
22:08+0
Saarbrücken
RE 3
Gleis 20Gl. 20
Via
Flughafen, Köln/Bonn Flughafen, Düsseldorf
22:09+0
Dortmund
ICE 524
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:09+2
22:11
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Walldorf (Hess), Mörfelden, Groß Gerau-Dornberg
22:12+0
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:12+1
22:13
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:14+2
22:16
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:14+3
22:17
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
22:15
Dieburg
RB 61
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 11Gl. 11
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
22:17
Mörfelden
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:17+1
22:18
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
22:17+0
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
22:17+0
Königstein (Taunus)
STN RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:19+1
22:20
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
22:21+0
Kassel
HLB RE98
Gleis 16Gl. 16
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Wetzlar
22:21+0
Siegen
HLB RE99
Gleis 16Gl. 16
Via
Hanau, Aschaffenburg, Würzburg
22:22+28
22:50
Nürnberg
ICE 1021
ICE 1Linie 39
Gleis 6Gl. 6
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:22+5
22:27
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:24+0
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Süd, Offenbach, Hanau
22:26+0
Bebra
RE 50
Gleis 10Gl. 10
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:27+1
22:28
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
22:29+0
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 2Gl. 2
Via
Galluswarte, Messe, West
22:29+1
22:30
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:29+2
22:31
Hanau
S 9
Gleis 101Gl. 101
Via
Süd, Hanau, Aschaffenburg
22:30+0
Würzburg
RE 54
Gleis 8Gl. 8
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
22:31
Dillenburg
RB 40
Gleis 14Gl. 14
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
22:31
Marburg (Lahn)
RB 41
Gleis 14Gl. 14
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
22:32
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:32+1
22:33
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
22:32+1
22:33
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Langen (Hess)
22:34
Darmstadt
RE 60
Gleis 13Gl. 13
Via
Galluswarte, Messe, West
22:34+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:37+0
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:39+0
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Offenbach, Hanau
22:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 7Gl. 7
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:42+0
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:44+1
22:45
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:44+3
22:47
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
22:46
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 15Gl. 15
Via
Stadion, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
22:47+0
Mörfelden
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:47+0
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
22:47+0
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
22:47+0
Königstein (Taunus)
STN RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:49+1
22:50
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:52+0
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Mainz-Kastel, Wiesbaden
22:53
Oestrich-Winkel
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Galluswarte, Messe, West
22:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:57+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Flughafen Regional, Mainz
22:59+0
Bad Kreuznach
RB 33
Gleis 21Gl. 21
Via
Galluswarte, Messe, West
22:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:59+2
23:01
Hanau
S 9
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
23:02
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:02+0
Darmstadt
S 36739
Gleis 101Gl. 101
23:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
23:02+1
23:03
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
23:04
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim
23:06
Karlsruhe
ICE 775
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Darmstadt, Weinheim (Bergstr), Heidelberg
23:08+0
Stuttgart
ICE 834
ICE 4Linie 15
Gleis 12Gl. 12
Via
Flughafen, Mainz, Koblenz
23:09+16
23:25
Köln Hbf
ICE 522
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
23:12
Heidelberg
RB 68
Gleis 10Gl. 10
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
23:12+0
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
23:12+0
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
23:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:14+3
23:17
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Offenbach, Hanau
23:16
Groß-Umstadt Wiebelsbach
VIA RE85
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
23:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
23:17+0
Königstein (Taunus)
STN RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:19
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen, Dreieich-Weibelfeld
23:20
Dieburg
RB 61
Gleis 13Gl. 13
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Lollar
23:21
Treysa
RE 30
Gleis 14Gl. 14
Via
Griesheim, Nied, Höchst
23:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Flughafen Regional, Mainz, Bingen (Rhein)
23:24
Hamburg-Altona
ICE 920
ICE 1Linie 39
Gleis 19Gl. 19
Via
Galluswarte, Messe, West
23:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Süd, Offenbach, Hanau
23:26+0
Fulda
RE 50
Gleis 4Gl. 4
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:26
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Darmstadt Nord, Darmstadt Ost, Darmstadt TU-Lichtwiese
23:26
Erbach (Odenw)
VIA RB82
Gleis 11Gl. 11
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
23:29+0
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 3Gl. 3
Via
Galluswarte, Messe, West
23:29
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:29
Hanau
S 9
Gleis 101Gl. 101
Via
Süd, Hanau, Aschaffenburg
23:30
Gemünden (Main)
RE 54
Gleis 5Gl. 5
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
23:32
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:32+0
Darmstadt
S 36741
Gleis 101Gl. 101
23:32
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
23:32
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
23:34
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:39
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Offenbach, Hanau
23:42
Bad Soden-Salmünster
RB 51
Gleis 8Gl. 8
Via
Griesheim, Nied, Höchst
23:42
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
23:44
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
23:46+0
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 15Gl. 15
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:47
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
23:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
23:47+0
Königstein (Taunus)
STN RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Griesheim, Nied, Höchst
23:52
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
23:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:57
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
23:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
23:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
00:02
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:02+0
Darmstadt
S 36743
Gleis 101Gl. 101
00:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
00:02
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
00:04
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
00:06
Heidelberg
RB 68
Gleis 12Gl. 12
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadion, Zeppelinheim, Walldorf (Hess)
00:12+0
Mannheim
RE 70
Gleis 11Gl. 11
Via
Griesheim, Nied, Höchst
00:12
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Flughafen Regional, Mainz
00:13+8
00:21
Wiesbaden
ICE 887
ICE 4Linie 25
Gleis 7Gl. 7
Via
Galluswarte, Messe, West
00:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen, Dreieich-Weibelfeld
00:17
Dieburg
RB 61
Gleis 10Gl. 10
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
00:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Griesheim, Nied, Höchst
00:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:23
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
00:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
00:29
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 21Gl. 21
Via
Galluswarte, Messe, West
00:29+0
Kronberg (Taunus)
S 36744
Gleis 104Gl. 104
00:29
Kronberg (Taunus)
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Ost, Hanau
00:30
Aschaffenburg
RE 54
Gleis 5Gl. 5
Via
Stadion Osttribüne, Zeppelinheim Heideweg, Walldorf (Hess)
00:32
Goddelau Lessingstraße (Ersatz)
Bus SEV
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:32+0
Darmstadt
S 36745
Gleis 101Gl. 101
00:32
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Gateway Gardens
00:32
Frankfurt (M) Flughafen Regional
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Hanau, Hanau Nord
00:33+0
Marburg (Lahn)
RB 41
Gleis 13Gl. 13
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Griesheim, Nied, Höchst
00:42
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Süd, Offenbach, Hanau
00:44
Wächtersbach
RB 51
Gleis 11Gl. 11
Via
Galluswarte, Messe, West
00:44
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Eschersheim, er Berg
00:46
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 15Gl. 15
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:47
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
00:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
00:47
Königstein (Taunus)
STN RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:49
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Fulda, Erfurt, Leipzig
00:52+0
Praha hl.n.
EC 459
Gleis 8Gl. 8
Via
Fulda, Erfurt, Leipzig
00:52+0
Berlin Hbf
NJ 409
Nachtzug
Gleis 8Gl. 8
Via
Griesheim, Nied, Höchst
00:52
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:53
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
00:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
00:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
00:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
West, Eschersheim, er Berg
01:02
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 14Gl. 14
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
01:02
Kelsterbach
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Griesheim, Nied, Höchst
01:12
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
01:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Heidelberg, Stuttgart
01:17
München Hbf
ICE 1119
ICE 4Linie 42
Gleis 19Gl. 19
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
01:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:19
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Griesheim, Nied, Höchst
01:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:23
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
01:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
01:44
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
01:47
Kelsterbach
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache
01:49
Frankfurt (M) Konstablerwache
S 1
Gleis 102Gl. 102
Später

Zum Teilen diesen Link weitergeben:

Link antippen zum Kopieren

oder QR-Code mit dem Smartphone scannen:

Abkürzung laut DS 100: FF

Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt

made with ♡ by Hellany Berlin