Frankfurt (Main) Süd
07:26+7
07:33
Frankfurt (Main)
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Offenbach, Hanau
07:33+0
Fulda
RE 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
07:33+0
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
07:36+0
Bamberg
RE 54
Gleis 8Gl. 8
Via
Stadion, Flughafen Regional, Mainz
07:41+1
07:42
Wiesbaden
S 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
07:43+0
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Offenbach, Hanau
07:48+1
07:49
Wächtersbach
RB 51
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
07:48+4
07:52
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
Via
Offenbach
07:51+1
07:52
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
07:53+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
Via
Flughafen, Rüsselsheim
07:58+0
Rüsselsheim Opelwerk
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
07:58+0
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
08:01+0
Laufach
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Kassel-Wilhelmshöhe, Hannover, Hamburg Hbf
08:02+3
08:05
Kiel
ICE 474
ICE 4Linie 20
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:03+0
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
08:09+3
08:12
Frankfurt (Main)
RB 51
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:13
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
08:14+0
Frankfurt (Main)
VIA RE85
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:18
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
Via
Fulda, Hildesheim, Braunschweig
08:20+0
Berlin Ostbahnhof
ICE 1590
Mehrere Wagen fehlen!ICE TLinie 13
Gleis 8Gl. 8
08:23+3
08:26
Frankfurt (Main)
RE 50
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:23
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
Via
Hanau, Bad Soden-Salmünster
08:24
Bebra
RE 5
Gleis 6Gl. 6
08:26+2
08:28
Frankfurt (Main)
RE 55
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
08:28+0
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Offenbach, Hanau
08:33
Fulda
RE 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:33
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
Via
Ost, Mainkur, Maintal West
08:36+0
Hanau
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Offenbach, Hanau, Aschaffenburg
08:40
Würzburg
RE 55
Gleis 6Gl. 6
Via
Stadion, Flughafen Regional, Mainz
08:41
Wiesbaden
S 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:43
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Offenbach, Hanau
08:44
Erbach (Odenw)
VIA RE85
Gleis 7Gl. 7
Via
Offenbach, Hanau
08:48
Wächtersbach
RB 51
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:48
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
Via
Offenbach
08:51+1
08:52
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
08:53
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
Via
Flughafen, Rüsselsheim
08:58+0
Rüsselsheim Opelwerk
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
08:58
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
09:01+1
09:02
Laufach
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:03
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
09:05
Frankfurt (Main)
VIA RE85
Gleis 5Gl. 5
09:10
Frankfurt (Main)
RB 51
Gleis 5Gl. 5
Via
Fulda, Erfurt, Halle (Saale)
09:12+1
09:13
Berlin Gesundbrunnen
FLX 1240
Kein DB-Tarif
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:13
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Offenbach, Hanau, Aschaffenburg
09:14
Bamberg
RE 55
Gleis 7Gl. 7
09:18+2
09:20
Frankfurt (Main)
RE 55
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:18
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
09:23
Frankfurt (Main)
RE 50
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:23
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
09:26+0
Frankfurt (Main)
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
09:28
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Offenbach, Hanau
09:33
Fulda
RE 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:33
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
09:36
Bamberg
RE 54
Gleis 9Gl. 9
Via
Stadion, Flughafen Regional, Mainz
09:41
Wiesbaden
S 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:43
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Offenbach, Hanau
09:48
Wächtersbach
RB 51
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:48
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
Via
Offenbach
09:51
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
09:53
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
Via
Mannheim, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
09:57+2
09:59
Basel SBB
ICE 71
Ein Wagen fehlt!ICE 4Linie 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Flughafen, Rüsselsheim
09:58+0
Rüsselsheim Opelwerk
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
09:58
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
10:01+0
Laufach
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Kassel-Wilhelmshöhe, Hannover, Hamburg Hbf
10:01+4
10:05
Hamburg-Altona
ICE 78
Ein Wagen fehlt!ICE 4Linie 20
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:03
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
10:08
Frankfurt (Main)
RB 51
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:13
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:18
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
10:23
Frankfurt (Main)
RE 50
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:23
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
10:26+2
10:28
Frankfurt (Main)
RE 54
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
10:28
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Offenbach, Hanau
10:33
Fulda
RE 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:33
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
Via
Ost, Mainkur, Maintal West
10:36+0
Hanau
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Offenbach, Hanau, Aschaffenburg
10:40+0
Würzburg
RE 55
Gleis 6Gl. 6
Via
Stadion, Flughafen Regional, Mainz
10:41
Wiesbaden
S 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:43
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Offenbach, Hanau
10:44
Erbach (Odenw)
VIA RE85
Gleis 7Gl. 7
Via
Offenbach, Hanau
10:48
Wächtersbach
RB 51
Gleis 6Gl. 6
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:48
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
Via
Offenbach
10:51
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
10:53
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
Via
Flughafen, Rüsselsheim
10:58+0
Rüsselsheim Opelwerk
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
10:58
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Ost, Hanau, Aschaffenburg
11:01+0
Laufach
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
11:03
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 4Gl. 4
11:09
Frankfurt (Main)
RB 51
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
11:13
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 2Gl. 2
11:13
Frankfurt (Main)
VIA RE85
Gleis 5Gl. 5
11:18
Frankfurt (Main)
RE 55
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
11:18
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 4Gl. 4
11:23
Frankfurt (Main)
RE 50
Gleis 5Gl. 5
Via
Lokalbahnhof, Ostendstraße, Frankfurt
11:23
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 3Gl. 3
11:26+0
Frankfurt (Main)
HLB RB58
Gleis 7Gl. 7
Via
Stresemannallee, Louisa, Neu-Isenburg
11:28
Darmstadt
S 3
Gleis 1Gl. 1
Später

Zum Teilen diesen Link weitergeben:

Link antippen zum Kopieren

oder QR-Code mit dem Smartphone scannen:

Abkürzung laut DS 100: FFS

Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt

made with ♡ by Hellany Berlin