Leipzig  LL
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Slevogtstraße
03:34+0
Halle (Saale)
S 3
Gleis 6Gl. 6
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Gerichshain
03:40+0
Oschatz
S 3
Gleis 7Gl. 7
Via
Nord, Essener Straße, Messe
03:46+0
Bitterfeld
S 2
Gleis 9Gl. 9
Via
Georg-Schumann-/Lützowstraße, G-Schumann-/Lindenthaler Straße, S-Bahnhof Möckern
03:52
Am kleinen Feld
Bus S1
Via
Messe, Flughafen
03:58+0
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 13Gl. 13
Via
Roßplatz, Bayerischer Bahnhof, MDR
04:15
Markkleeberg-Gaschwitz
Bus S6
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
04:33
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 7Gl. 7
Via
Roßplatz, Bayerischer Bahnhof, MDR
04:37
Leipzig-Stötteritz
Bus S3
Via
Roßplatz, Bayerischer Bahnhof, MDR
04:43
Markkleeberg-Großstädteln
Bus S5
Via
Roßplatz, Bayerischer Bahnhof, MDR
04:47
Markkleeberg-Gaschwitz
Bus S4
Via
Nord, Essener Straße, Messe
04:48
Lutherstadt Wittenberg
S 2
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
04:58+0
Torgau
S 4
Gleis 17Gl. 17
Via
Messe, Delitzsch unt, Dessau
05:02
Magdeburg
RE 13
Gleis 16Gl. 16
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Wurzen
05:05+0
Dresden
RE 50
Gleis 19Gl. 19
Via
Taucha (), Eilenburg, Cottbus
05:07
Frankfurt (Oder)
RE 10
Gleis 9Gl. 9
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:09
Zwickau (Sachs)
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:15
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Liebertwolkwitz, Belgershain, Bad Lausick
05:18+0
Chemnitz
RE 6
Gleis 23Gl. 23
Via
Möckern, Naumburg (Saale), Erfurt
05:19+0
Eisenach
RB 20
Gleis 8Gl. 8
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe, Flughafen
05:23+0
Halle (Saale)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
05:28
Taucha (Leipzig)
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:30
Oschatz
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
05:33
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 7Gl. 7
05:33+0
Leipzig
S 4
Via
Paunsdorf, Werkstättenstraße, Mölkau
05:34
Geithain
RB 113
Gleis 21Gl. 21
Via
Nord, Essener Straße
05:38
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:40
Altenburg
S 5X
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
05:43
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Riesa, Dresden-Neustadt, Dresden
05:45+80
07:05
Praha hl.n.
EC 459
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Essener Straße, Messe
05:48
Dessau
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Messe
05:53
Leipzig/Halle Flughafen
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
05:55
Geithain
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Plagwitz, Knauthain, Zwenkau-Großdalzig
05:57+0
Gera
RB 22
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
05:58
Falkenberg (Elster)
S 4
Gleis 20Gl. 20
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:00
Leipzig-Stötteritz
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe, Delitzsch unt, Dessau
06:02
Magdeburg
RE 13
Gleis 17Gl. 17
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
06:03
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf
06:06+0
Döbeln
RB 110
Gleis 19Gl. 19
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:09
Altenburg
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
06:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:15
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Lutherstadt Wittenberg, Berlin Hbf, Hamburg Hbf
06:16
Hamburg-Altona
ICE 1606
ICE TLinie 28
Gleis 12Gl. 12
Via
Möckern, Naumburg (Saale), Erfurt
06:19
Eisenach
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe, Flughafen
06:23
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 2Gl. 2
06:28
Taucha (Leipzig)
S 4
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:30
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
06:33
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:34
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Flughafen, Halle (Saale), Magdeburg
06:38+0
Stuttgart
ICE 1944
ICE 1Linie 55
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Essener Straße
06:38
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:40
Zwickau (Sachs)
S 5X
Gleis 1Gl. 1
Via
Berlin Südkreuz, Berlin Hbf
06:41+0
Hamburg Hbf
FLX 1360
Kein DB-TarifLinie 35
Gleis 14Gl. 14
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
06:43
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Erfurt, Frankfurt, Mannheim
06:48+0
München Hbf
ICE 593
ICE 4Linie 11
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Essener Straße, Messe
06:48
Lutherstadt Wittenberg
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:50
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe, Flughafen
06:53
Halle (Saale)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
06:55
Geithain
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
06:58
Taucha (Leipzig)
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Wurzen
07:00
Dresden
RE 50
Gleis 21Gl. 21
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:00
Leipzig-Stötteritz
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
07:03
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Messe, Delitzsch unt, Dessau
07:04
Magdeburg
RE 13
Gleis 10Gl. 10
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:04
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf
07:06+0
Grimma ob
RB 110
Gleis 20Gl. 20
Via
Nord, Essener Straße
07:08
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:09
Zwickau (Sachs)
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Taucha (), Eilenburg, Cottbus
07:12
Frankfurt (Oder)
RE 10
Gleis 9Gl. 9
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
07:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:15
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Lutherstadt Wittenberg, Berlin Hbf, Hamburg Hbf
07:16
Hamburg-Altona
ICE 806
ICE 4Linie 18
Gleis 12Gl. 12
Via
Möckern, Naumburg (Saale), Erfurt
07:19
Eisenach
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Bad Lausick, Geithain, Narsdorf
07:22+0
Chemnitz
RE 6
Gleis 23Gl. 23
Via
Messe, Flughafen
07:23
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 2Gl. 2
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
07:28
Taucha (Leipzig)
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
07:30
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Riesa, Dresden-Neustadt
07:31
Dresden
IC 2449
IC 2Linie 55
Gleis 15Gl. 15
Später

Zum Teilen diesen Link weitergeben:

Link antippen zum Kopieren

oder QR-Code mit dem Smartphone scannen:

Abkürzung laut DS 100: LL

Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt

made with ♡ by Hellany Berlin