Leipzig
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:30+2
19:32
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Riesa, Dresden-Neustadt
19:31+1
19:32
Dresden
IC 2047
IC 2Linie 55
Gleis 15Gl. 15
Via
Erfurt, Gotha
19:33+0
Frankfurt (Main)
ICE 1552
ICE TLinie 50
Gleis 14Gl. 14
Via
Paunsdorf, Werkstättenstraße, Mölkau
19:33+0
Geithain
RB 113
Gleis 21Gl. 21
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
19:33+0
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:34+0
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Möckern, Markranstädt, Bad Dürrenberg
19:36+0
Naumburg (Saale)
RE 15
Gleis 7Gl. 7
Via
Nord, Essener Straße
19:38+1
19:39
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:40+1
19:41
Zwickau (Sachs)
S 5X
Überfüllt!
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
19:43+0
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:45+0
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Erfurt, Nürnberg
19:48+1
19:49
München Hbf
ICE 1605
ICE TLinie 28
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Essener Straße, Messe
19:48+3
19:51
Dessau
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:50+0
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Weißenfels, Naumburg (Saale)
19:52+1
19:53
Jena-Göschwitz
ICE 1705
ICE TLinie 28
Gleis 12Gl. 12
Via
Messe, Flughafen
19:53+0
Halle (Saale)
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
19:55+0
Geithain
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Plagwitz, Knauthain, Gera
19:57+0
Saalfeld (Saale)
RE 12
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
19:58+1
19:59
Torgau
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Wurzen
20:00
Dresden
RE 50
Gleis 21Gl. 21
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:00+1
20:01
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
20:03+0
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Messe, Delitzsch unt, Dessau
20:04+0
Magdeburg
RE 13
Gleis 10Gl. 10
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:04+0
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf
20:06+0
Döbeln
RB 110
Gleis 20Gl. 20
Via
Nord, Essener Straße
20:08+1
20:09
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Möckern, Naumburg (Saale), Erfurt
20:09+0
Eisenach
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:09+0
Altenburg
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
20:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:15+0
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Lutherstadt Wittenberg, Berlin Hbf, Hamburg Hbf
20:16+0
Hamburg-Altona
ICE 502
ICE 4Linie 28
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Essener Straße, Messe
20:18
Delitzsch unt
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:20+0
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Bad Lausick, Geithain, Narsdorf
20:21+0
Burgstädt
RE 6
Gleis 23Gl. 23
Via
Messe, Flughafen
20:23+0
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:25
Borna (Leipzig)
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
20:28
Torgau
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:30+0
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Riesa, Dresden-Neustadt
20:31+6
20:37
Dresden
ICE 1655
ICE TLinie 50
Gleis 14Gl. 14
Via
Paunsdorf, Werkstättenstraße, Mölkau
20:33
Geithain
RB 113
Gleis 21Gl. 21
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
20:33+0
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:34+0
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Flughafen, Halle (Saale), Magdeburg
20:38+0
Hannover
IC 2448
IC 2Linie 55
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Essener Straße
20:38+1
20:39
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:40
Zwickau (Sachs)
S 5X
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
20:43
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Erfurt, Eisenach
20:48+0
Frankfurt (Main)
ICE 697
ICE 4Linie 11
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Essener Straße, Messe
20:48
Lutherstadt Wittenberg
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:50
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe
20:53+0
Leipzig/Halle Flughafen
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Plagwitz, Knauthain, Zwenkau-Großdalzig
20:54+0
Gera
RB 22
Gleis 8Gl. 8
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
20:55
Geithain
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
20:58
Eilenburg Ost
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Wurzen
21:00
Dresden
RE 50
Gleis 21Gl. 21
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:00+0
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
21:03
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:04
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Annenstraße, Paunsdorf, Engelsdorf Riesaer Straße
21:06
Grimma ob
Bus RB110
Via
Nord, Essener Straße
21:08
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Möckern, Leutzsch, Naumburg (Saale)
21:09
Erfurt
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:09
Zwickau (Sachs)
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Falkenberg (Elster), Doberlug-Kirchhain, Cottbus
21:12
Frankfurt (Oder)
RE 10
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 9Gl. 9
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
21:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:15
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Lutherstadt Wittenberg, Berlin Hbf
21:16+2
21:18
Berlin Gesundbrunnen
ICE 594
ICE 4Linie 11
Gleis 13Gl. 13
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Bad Lausick, Geithain, Narsdorf
21:21+0
Burgstädt
RE 6
Gleis 23Gl. 23
Via
Messe, Flughafen
21:23
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:25
Borna (Leipzig)
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
21:28
Torgau
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:30
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Riesa, Dresden-Neustadt
21:31+0
Dresden
IC 2045
IC 2Linie 55
Gleis 15Gl. 15
Via
Paunsdorf, Werkstättenstraße, Mölkau
21:33
Geithain
RB 113
Gleis 21Gl. 21
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
21:33
Halle-Nietleben
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:34
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Essener Straße
21:38
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:40
Zwickau (Sachs)
S 5X
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
21:43
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:45
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
21:48+0
Erfurt
ICE 1607
ICE TLinie 28
Gleis 11Gl. 11
Via
Nord, Essener Straße, Messe
21:48
Dessau
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:50
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Messe
21:53
Leipzig/Halle Flughafen
S 5
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
21:55
Geithain
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Plagwitz, Knauthain, Gera
21:57+0
Saalfeld (Saale)
RB 22
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
21:58
Torgau
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Engelsdorf, Borsdorf (Sachs), Wurzen
22:00
Dresden
RE 50
Gleis 21Gl. 21
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:00
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Halle (Saale)
22:03
Halle Südstadt
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:04+0
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf
22:06+0
Döbeln
RB 110
Gleis 20Gl. 20
Via
Nord, Essener Straße
22:08
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Möckern, Leutzsch, Naumburg (Saale)
22:09
Erfurt
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:09+0
Altenburg
S 5
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
22:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:15
Leipzig-Stötteritz
S 2
Gleis 1Gl. 1
Via
Bitterfeld, Lutherstadt Wittenberg, Berlin Hbf
22:16+36
22:52
Hamburg-Altona
ICE 500
ICE 4Linie 28
Gleis 12Gl. 12
Via
Nord, Essener Straße, Messe
22:18
Dessau
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Bad Lausick, Geithain, Narsdorf
22:21+0
Burgstädt
RE 6
Gleis 23Gl. 23
Via
Messe, Flughafen
22:23
Halle (Saale)
S 5X
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:25
Borna (Leipzig)
S 6
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
22:28
Eilenburg Ost
S 4
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:30
Wurzen
S 3
Gleis 1Gl. 1
Via
Riesa, Dresden-Neustadt
22:31+0
Dresden
ICE 1657
ICE TLinie 50
Gleis 14Gl. 14
Via
Paunsdorf, Werkstättenstraße, Mölkau
22:33
Geithain
RB 113
Gleis 21Gl. 21
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Slevogtstraße
22:33
Halle (Saale)
S 3
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:34
Markkleeberg-Gaschwitz
S 4
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Essener Straße
22:38
Leipzig Messe
S 6
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:40
Leipzig-Connewitz
S 5X
Gleis 1Gl. 1
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
22:43
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
22:50
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Erfurt, Frankfurt, Frankfurt Flughafen
22:55+0
München Hbf
ICE 699
ICE 4Linie 11
Gleis 11Gl. 11
Via
Nord, Mockauer Straße, Thekla
23:04
Eilenburg Ost
S 4
Gleis 2DGl. 2D
Via
Plagwitz, Knauthain, Gera
23:07+0
Gera-Zwötzen
RB 22
Gleis 6Gl. 6
Via
Gohlis, Olbrichtstraße, Slevogtstraße
23:07
Halle (Saale)
S 3
Gleis 2B-CGl. 2B-C
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
23:07
Zwickau (Sachs)
S 5
Gleis 1AGl. 1A
Via
Möckern, Leutzsch, Naumburg (Saale)
23:09
Erfurt
RB 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Messe
23:09
Leipzig/Halle Flughafen
S 5X
Gleis 9Gl. 9
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
23:12
Oschatz
S 3
Gleis 1B-CGl. 1B-C
Via
Gohlis, Coppiplatz, Möckern
23:13
Leipzig Miltitzer Allee
S 1
Gleis 2Gl. 2
Via
Markt, Wilhelm-Leuschner-Platz, Bayerischer Bahnhof
23:20
Leipzig-Stötteritz
S 1
Gleis 1Gl. 1
Via
Nord, Essener Straße, Messe
23:20
Lutherstadt Wittenberg
S 2
Gleis 2Gl. 2
Via
Annenstraße, Paunsdorf, Engelsdorf Riesaer Straße
23:27
Grimma ob
Bus RB110
Später

Zum Teilen diesen Link weitergeben:

Link antippen zum Kopieren

oder QR-Code mit dem Smartphone scannen:

Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt

made with ♡ by Hellany Berlin